Новости

Новости

Киностудию имени М. Горького ждет масштабная модернизация

Фото: ТАСС/ Юрий Машков

Киностудию имени М. Горького в ближайшие несколько лет превратят в одно из самых передовых кинопредприятий страны.

На территории студии планируют достроить новое здание к уже существующему, а также закупить и установить новое съемочное оборудование, сообщили в пресс-службе киностудии.

"В новом здании будет отдельный вход с улицы: там будет организовано некое интерактивное пространство, где появятся кинотеатр и музей. Кроме того, там будут проходить мастер-классы и различные показы", – отметили в пресс-службе. Подчеркнули также, что в этом здании будут проводить семинары для молодых кинематографистов.

Кроме того, в конце апреля этого года произошло объединение киностудии имени М. Горького с Научно-исследовательским кинофотоинститутом и Центром национального фильма. "Эти предприятия сохраняют свою основную деятельность и продолжат ею заниматься, но центральным управляющим звеном стала киностудия", – сказали в пресс-службе.

Киностудия имени М. Горького – одна из старейших и крупнейших в России. Была основана в 1915 году. За годы работы киностудия выпустила более тысячи фильмов, среди которых такие выдающиеся произведения, как "Тихий Дон" С. Герасимова, "А зори здесь тихие" С. Ростоцкого, "Семнадцать мгновений весны" Т. Лиозновой.

На студии работали такие прославленные режиссеры, как Яков Протазанов, Исидор Анненский, Сергей Юткевич, Василий Шукшин, Александр Роу, Марк Донской и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика