Новости

Новости

27 мая 2015, 03:24

Происшествия

Квартиру пенсионерки в ВАО ограбили на полмиллиона рублей

Фото: ТАСС

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в квартирной краже на востоке города. Ущерб от действий злоумышленника составил 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

В полицию обратилась 59-летняя пенсионерка с заявлением о квартирной краже. По словам потерпевшей, проживающей в одном из домов на 3-й Владимирской улице, проснувшись утром, она увидела, что в комнате разбросаны вещи.

Женщина обнаружила пропажу денежных средств, банковских карт, планшетного компьютера и мобильных телефонов. Когда пенсионерка поняла, что ее обокрали, она незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался безработный 18-летний приезжий из Тамбовской области.

Установлено, что ночью злоумышленник воспользовался тем, что квартира расположена на первом этаже, и через форточку проник в комнату.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика