Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2012, 19:08

Город

Москвичи вскоре увидят обновленный Тверской бульвар

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве завершается комплексное благоустройство Тверского бульвара. В рамках работ старое дорожное покрытие заменено на новое гранитное, установлены чугунные торшеры, классические светильники и малые архитектурные формы, а также устроен автоматический поливочный водопровод.

Кроме того, проведен ремонт чугунного ограждения, а по периметру бульвара установлен гранитный бортовой камень.

Ранее градозащитники направили мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой вмешаться в процесс реконструкции Тверского бульвара. В частности, они были недовольны заменой исторических чугунных фонарей на "бутафорные опереточные фонарные столбы" и тем, что место, где до 1950 года стоял памятник Александру Пушкину, никак не обозначено.

На сайте ЦАО Москвы говорится, что "вопрос замены фонарей уличного освещения и их нового внешнего облика был решен на Художественном Совета при Москомархитектуре, вопрос несоответствия освещенности бульвара существующим требованиям и нормам был подтвержден Моссветом". В тексте отмечается, что материал фонарей имеет высокие конструктивные свойства, минимально подвержен коррозии и устойчив к механическим повреждениям.

Тверской бульвар откроется после реконструкции 20 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика