Новости

Новости

26 мая 2015, 14:34

Наземный транспорт

Двухэтажные "Аэроэкспрессы" до Домодедова запустят в 2016 году

За 10 лет "Аэроэкспресс" перевез 105 миллионов пассажиров

"Аэроэкспресс" запустит двухэтажные поезда до аэропорта Домодедово в начале 2016 года. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Бони.

"Все ждут двухэтажные поезда, когда они поедут по маршруту Москва – Домодедово. Мы ожидаем запуска этих поездов в начале 2016 года. Сейчас два поезда уже проходят испытания в подмосковной Щербинке. Скоро они получат сертификат на работу на Московском железнодорожном узле, и после этого на них смогут прокатиться пассажиры", – сказала она.

"Москва в цифрах": Двухэтажный аэроэкспресс

Бони добавила, что за 10 лет "Аэроэкспресс" перевез более 105 миллионов пассажиров. Из них 88 миллионов – по Московскому авиационному узлу. При этом только за 2014 год было перевезено более 19,7 миллиона человек.

Она также рассказала про строительство терминала в северном комплексе Шереметьева. "Такие планы действительно есть. Сейчас ведутся проектные работы. Но говорить о выходе на стройплощадку еще рано", – отметила представитель компании.

Что касается запуска поездов в ночное время, таких планов у "Аэроэкспресса" нет. "Загрузка поездов в ночное время составляет всего 3 процента. Дороги ночью без пробок. Пассажиры предпочитают такси еще и потому что метро закрыто, а поезда "Аэроэкспресса" идут на вокзалы", – сказала пресс-секретарь.

Напомним, в феврале 2014 года конкурс "Аэроэкспресса" на поставку 172 двухэтажных вагонов выиграл швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group.

Ранее в компании сообщали, что планируется уменьшить интервалы движения поездов по всем трем направлениям. Ранее стало известно, что аэроэкспрессы до Домодедова будут ходить каждые 15 минут вместо 30.

"Аэроэкспресс" был основан в 2005 году. Сейчас поезда компании ходят в "Домодедово" с Павелецкого вокзала, в "Шереметьево" – с Белорусского и во "Внуково" – с Киевского.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика