Новости

Новости

26 мая 2015, 13:18

Электроэнергия

"МОЭСК" подготовил передвижные электростанции на случай ЧП в жару

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

"Московская объединенная электросетевая компания" подготовила передвижные электростанции на случай ЧП в жару, установившуюся в столичном регионе, сообщает пресс-служба компании.

Среди опасностей, которые приходят одновременно с установлением жаркой погоды, в "МОЭСК" называют пожары, перегрев оборудования и грозы. Чтобы избежать ЧП, в компании очистили территории подстанций от сухой травы, проверкам охлаждающих систем и заменили часть молниеотвода.

Помимо этого, установлена связь с местными органами МЧС и оперативными штабами, а при необходимости "МОЭСК" взаимодействует с представителями городской и областной администраций.

Отметим, что летом прошлого года специалисты "МОЭСК" перешли на режим повышенной готовности из-за высоких дневных температур. В оперативную готовность было переведено более 970 человек и 450 единиц спецтехники.

Напомним, департамент природопользования предупреждает жителей и гостей города о наступлении жары/ Уровень опасности, по данным экологов – первый, или "настораживающий".

Такая погода в городе долго не продержится: в четверг днем столичный регион окажется на западной периферии антициклона, и подходящие с запада атмосферные фронты немного понизят показания термометров. После полудня в Москве ожидается плюс 26–28 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь в сопровождении грозы с порывами ветра до 12–17 м/с.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика