Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2015, 12:10

Культура

В ЦДХ пройдет премьерный показ киноленты о русском авангарде

Фото: facebook.com/drugvideo

29 мая в Центральном доме художника в рамках выставки АРХ Москва состоится премьерный показ документального фильма "Конструктивно" о русском авангарде и его влиянии на современную архитектуру.

В картине российские архитекторы, критики, искусствоведы и москвичи, проживающие в конструктивистских домах, будут вести ведут диалог о наследии советского авангарда и о том состоянии, в котором находятся эти памятники искусства. Почти все они стремительно разрушаются, а то их и вовсе сносят: такова воля новых владельцев.

Один из героев фильма – архитектор Дмитрий Бархин, внук знаменитого Григория Бархина, построившегоздание для газеты "Известия" на Пушкинской площади столицы. Он уверен, что принципы его деда устарели, и пришло время их кардинально менять.

Однако многие эксперты по-прежнему убеждены, что конструктивизм – основа современной архитектуры, и надо наоборот сохранять все подобные памятники.

Авторы фильма – Александр Плахин и Александра Голикова в течение трех лет фиксировали все сохранившиеся памятники той эпохи в Москве. Картина "Конструктивно" создана с использованием мультиэкспонирования, текстовых
вставок и дополнена музыкой композитора-авангардиста Николая Попова.

Место: ЦДХ, Крымский вал, 10

Время: 29 мая, 18:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика