Новости

Новости

19 мая 2015, 15:50

Город

Количество пробок снизили платные парковки и кризис

Фото: M24.ru/Роман Васильев

В последнее время движение в столице заметно улучшилось. Это связано с большим количеством дорожных строительных проектов, которые были сданы в прошлом году, а также из-за введения платной парковки в центре города, сообщил в эфире радиостанции "Москва FM" начальник аналитического отдела экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков.

"Еще в прошлом году началось улучшение. В этом году очевидно тенденция продолжится. С нового года движение значительно улучшилось. Причин несколько: большое количество дорожных строительных проектов, которые были сданы в прошлом году – как большие развязки, так и повышение связности, а также регулировка светофоров и т.д.

Второй фактор – ограничение проезда грузовых машин по МКАД. Третий фактор – кризис, из-за него снизилось количество поездок, стало меньше мигрантов. И, наконец, платные парковки в центре", – пояснил он.

Как платные парковки влияют на дорожную ситуацию в Москве

Отметим, что теперь Москва занимает четвертое место по пробкам в мире, а лидером стал Стамбул. Второе и третье место в списке занимают Мехико и Рио-де-Жанейро.

По словам заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, за четыре года в столице построили 300 километров дорог с развязками, магистралями и другими искусственными сооружениями. Также было введено 20 дорожных объектов протяженностью 13 км, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Добавим, что дорога до места работы является самым раздражающим фактором для европейцев. К такому выводу пришли специалисты американского концерна Ford. Транспортные проблемы вызывают недовольство у 26 процентов опрошенных.

Так, у жителей Рима путь до работы и обратно занимает 111 минут, в Лондоне – 104 минуты, а в Мадриде – 100. В российской столице дорога от дома до работы на общественном транспорте отнимает более часа. На личном автомобиле москвичи тратят на дорогу в один конец в среднем 105 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика