Новости

Новости

25 мая 2015, 12:59

Общество

Студенты смогут через интернет узнать о возможности получения соцкарты

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

В столице запустили онлайн-сервис для студентов, с помощью которого они смогут проверить наличие своих данных в реестре льготников для получения социальной карты. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

"Раньше для получения соцкарты необходимо было прийти в центр "Мои документы" с паспортом и студенческим билетом, заполнить анкету и затем вернуться за картой в назначенный день.

В связи с участившимися случаями использования подложных документов (студенческих билетов) социальная карта будет выдаваться только после сверки с общегородским реестром студентов, где содержатся данные учащихся, переданные вузами", – отметили в ведомстве.

"Москва в цифрах": Как оформить карту студента в МФЦ

Если сведения о студенте в реестре отсутствуют, то в выдаче за социальной карты ему будет отказано.

"В случае, если данных нет, студенту следует обратиться в свой ВУЗ с просьбой передать необходимые сведения в ГУП "Московский социальный регистр", – добавили в департаменте.

Напомним, с января во всех стационарных центрах госуслуг начались прием заявлений и выдача социальных карт студента и учащегося.

На сегодняшний день, по данным департамента информационных технологий, социальную карту москвича имеют более 400 тысяч студентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика