Новости

Новости

16 октября 2012, 14:55

Город

Столичные власти обсудили проблемы ЮВАО

На заседании правительства Москвы Сергей Собянин выслушал доклад префекта ЮВАО. Сейчас в округе работают над улучшением экологической и транспортной ситуации, строят новые детские площадки и ремонтируют старые

На заседании правительства Москвы обсудили основные проблемы Юго-Восточного округа столицы. Доклад префекта Владимира Зотова выслушал мэр Москвы Сергей Собянин.

Чтобы улучшить экологическую ситуацию, власти округа уже закрыли элеватор в Печатниках и отремонтировали Курьяновские сооружения. Воду в столице теперь очищают с помощью ультрафиолета. Кроме того, началась реконструкция нефтеперерабатывающего завода в Капотне.

Транспортная ситуация, по словам чиновников, должна улучшиться после реконструкции вылетных магистралей и строительства развязки на Рязанском шоссе. Также для жителей округа продлят Таганско-Краснопресненскую и построят Кожуховскую линию метро.

По словам префекта, в ЮВАО построено почти 50 детских площадок, отремонтировано более 70 старых и открыто 7 новых образовательных учреждений. А для больниц закупили более 2 тысячи единиц оборудования.

Кроме того, чиновники доложили мэру, что во всех московских домах уже появилось отопление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика