Новости

Новости

22 мая 2015, 16:22

Игры

На ВДНХ откроется площадка для игры в пинг-понг и бадминтон

Фото: M24.ru/Александр Авилов

На ВДНХ в пятницу начинает работу площадка для игры в пинг-понг и бадминтон на открытом воздухе. Общая площадь новой игровой зоны составляет 630 квадратных метров, сообщает пресс-служба выставки.

Всего на площадке, расположенной рядом со строением № 206, установлено 20 столов для игры в пинг-понг. Взять напрокат спортивный инвентарь посетители смогут в здании Шахматного клуба.

"В аренду игрокам предоставляются две ракетки, шарик и сетка. Также гости ВДНХ смогут брать напрокат спортивный инвентарь для игры в бадминтон – две ракетки и волан", – отметили в пресс-службе. Позже в новой игровой зоне установят специальный блок-контейнер, который будет служить пунктом проката инвентаря.

Площадка будет работать бесплатно с 11.00 до 13.00 и платно с 13.00 до 22.00 (в будни – 150 рублей в 1 час, в выходные – 200 рублей в час). Инвентарь при этом будет предоставляться бесплатно, под залог в 1 тысячу рублей.

Десять главных изменений ВДНХ

Ранее на ВДНХ открылся высотный веревочный парк Sky Town для занятий паркуром и альпинизмом.

Высотная конструкция изготовлена в Германии по заказу компании Sky Town и привезена в Москву для установки в зоне спортивных площадок у павильона № 27 "Физкультура и спорт".

Высотный веревочный парк Sky Town – это единое сооружение высотой 16 метров на территории 2,2 тысячи квадратных метров. Он включает 90 элементов и маршрутов на различных высотах с тремя уровнями сложности высотных трасс, качели с размахом 16 метров. На верхней точке расположена смотровая площадка с видом на ВДНХ.

В прошлом году у ВДНХ появился новый фирменный стиль, новая навигация и логотип. В честь 75-летия выставки Сергей Собянин предложил вернуть выставке историческое название и "освежить" ее территорию.

15 мая 2014 года ВВЦ был переименован в ВДНХ. При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка – там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика