Новости

Новости

21 мая 2015, 12:16

Бизнес

Еще 11 предпринимателей получат право торговли в новых киосках в центре Москвы

Фото: ТАСС/ Владимир Астапкович

Вторая серия торгов по киоскам "Мороженое" пройдет 29 мая, разыграно будет 11 торговых мест, сообщает пресс-службе департамента по конкурентной политике.

Все одиннадцать нестационарных торговых объектов "Мороженое" расположены в пределах Третьего транспортного кольца. Их стартовая цена зависит от местоположения и составляет 32 и 37,4 тысячи рублей.

"Стартовая цена трех лотов, находящихся в Замоскворечье, Хамовниках и в районе Арбата составляет 37,4 тысяч рублей. Начальная стоимость лота в Таганском, Мещанском, двух лотов в Пресненском, а также трех лотов в Хамовниках составляет 32 тысяч рублей. "Шаг аукциона" установлен в размере пяти процентов от начальной цены аукциона", - отмечал ранее глава ведомства Геннадий Дегтев.

По его словам, инвесторы, которые приобрели первый пул киосков через аукционы, уже успели оценить преимущества приобретения.

"В киосках торговля началась буквально через неделю. Это стало возможным благодаря тому, что предприниматели получили объекты "под ключ", то есть они были подключены к инженерным коммуникациям, оснащены современным оборудованием - морозильными камерами, холодильниками, стеллажами для открытой выкладки товаров, столами под кассовые аппараты и LCD панелями", - отметил Дегтев.

Напомним, бизнесмены заинтересовались прошлым предложением, когда продавались семь киосков "Мороженое" и "Хлеб". На участие в первых тогах было подано 50 заявок.

Киоски "Мороженое" на улице Покровка и "Хлеб" в Новодевичем проезде арендовало ООО "Фрэндз", киоски "Мороженое" на улице Щепкина и улице Верхняя Красносельская – ООО "ЭкоСтройРесурс", киоск "Мороженое" на улице Большие Каменщики – ООО "Базис", киоск "Мороженое" на улице Большая Якиманка – ООО "Снегири", киоск "Мороженое" на улице Бакунинская – ЗАО "Эскимо-Фили".

Отметим, что власти столицы утвердили основной и дополнительный ассортимент товаров, которые могут быть представлены в киосках "Мороженое" и "Хлеб".

Так, в павильонах "Мороженое" в основной ассортимент входит мороженое и его производные – торты и пирожные из мороженого. Кроме того, в киоске могут продаваться замороженные овощи, фрукты и ягоды, замороженные хлебобулочные полуфабрикаты, питьевая вода, соки, безалкогольные напитки и квас. В перечне минимального количества – "снеки" и жевательная резинка.

В основной ассортимент киосков "Хлеб" входит хлеб, мелкоштучные хлебобулочные изделия. Дополнительный ассортимент составляют обогащенные витаминами и минералами диетические хлебобулочные изделия, бакалейные товары (чай, кофе, какао, сахар, соль), мучные кондитерские изделия, соки, безалкогольные напитки, питьевая вода и жевательная резинка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика