Новости

Новости

21 мая 2015, 09:11

Наземный транспорт

Маршруты автобусов продлили до пляжей и парков

В жаркие дни маршруты некоторых автобусов продлят до пляжей

Автобусы начали ходить по удлиненным маршрутам до пляжей и парков, передает пресс-служба Мосгортранса. Изменения вступили в силу с 21 мая и продлятся до конца лета, продлевать маршруты будут по выходным и особо жарким рабочим дням.

Например, с 9.00 до 21.00 продлевается движение автобусов № 127 и 127ф от конечной станции "Рублево" до остановок "Мякинино" и "Рублевский пляж" соответственно.

Кроме того, остановка "Борисовский мост" автобусных маршрутов № 148, 291, 298 и 608 с 9.00 до 20.00 по будням будет работать "по требованию", в выходные дни ‒ в постоянном режиме.

"В летние месяцы возрастает популярность маршрутов к паркам и другим местам отдыха на открытом воздухе. Мы готовимся к этому заранее, уже весной меняем расписания, корректируем схемы движения автобусов и троллейбусов. Как правило, в летние месяцы по субботам и воскресеньям пассажиропоток на таких маршрутах возрастает примерно на 30 процентов по сравнению с зимним периодом", ‒ отметил гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Он напомнил, что с 25 апреля был продлен троллейбусный маршрут №20. Его конечной стала остановка "Берег Москвы-реки". Кроме того, на троллейбусном маршруте №21 от станции метро "Полежаевская" до Серебряного бора сократили интервалы движения. График сохранится до конца сентября.

Добавим, что двум ночным автобусам продлили время работы. Теперь последний автобус маршрута Н4 будет отправляться от конечной остановки "Новокосино" в 4.57 вместо 4.27. От конечной остановки "Лубянская площадь" он будет отъезжать в 6.00 вместо 5.30.

Автобус Н6 также будет работать дольше. От конечной остановки "Осташковская улица" последний рейс отправится в 4.53 вместо 4.23, а от конечной остановки "Лубянская площадь" – в 6.00 вместо 5.30.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика