Новости

Новости

20 мая 2015, 19:28

Экология

Антон Кульбачевский примет участие в акции "На работу на велосипеде"

Антон Кульбачевский. Фото: М24.ru/Александр Сивцов

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский примет участие в акции "На работу на велосипеде" 21 мая, сообщает пресс-служба департамента.

"Я участвую в акции, поскольку велосипед – самый экологичный вид транспорта. Стараюсь передвигаться на нем как можно чаще, как только появляется такая возможность", – передает слова Кульбачевского Агентство "Москва".

Он рассказал, что популяризация экологически чистых видов транспорта идет в Москве активно: появились велопрокаты, велодорожки, развивается инфраструктура для электромобилей.

Ранее о своем желании отправиться на работу на велосипеде заявлял заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

M24.ru также сообщало, что в день акции "На работу на велосипеде" будут действовать скидки на городской велопрокат. Так, тариф "Сезон" можно будет купить по специальной цене 1000 рублей вместо 1200 рублей, тариф "Месяц" – 500 вместо 600 рублей, тариф "Сутки" – 120 вместо 150 рублей.

Кроме того, за 3 лучших селфи с велосипедом "ВелоБайк" и хэштегом #velobike или #велобайк – приз – 500 бонус-баллов на счет при покупке любого тарифа. Бонус-баллы можно использовать для повременной оплаты или для оплаты тарифа.

Также 21 мая пройдут многочисленные конкурсы среди тех, кто решит сменить общественный или личный транспорт на велосипед. Участникам акции будут раздавать подарки на специальных энергетических точках.

Отметим, акция "На работу на велосипеде" впервые прошла 22 сентября прошлого года. В рамках акции жителям столицы предложили на один день сменить автобусы и автомобили на велосипеды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика