Новости

Новости

16 октября 2012, 06:27

Культура

Российский баритон Дмитрий Хворостовский отмечает юбилей

Дмитрий Хворостовский. Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня оперный певец Дмитрий Хворостовский отмечает юбилей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, день своего 50-летия "золотой баритон России" проведет в Нью-Йорке (США). Он репетирует в Метрополитен опера новую постановку "Бала-маскарада" Верди в роли Ренато.

Юбилейный концерт Дмитрия Хворостовского состоится 26 января 2013 года в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Знаменитый артист выступит со звездами мировой оперной сцены: Барбарой Фриттоли, Рамоном Варгасом, Екатериной Губановой, Ильдаром Абдразаковым, Аскаром Абдразаковым.

Дмитрий Хворостовский родился и учился в Красноярске. В 1989 году Дмитрий стал победителем престижнейшего конкурса «Певец мира» в Кардиффе, Уэльс. После оперного дебюта на Западе в Ницце в опере Чайковского "Пиковая Дама", его карьера стремительно развивалась. Дмитрия стали приглашать выступать в лучших мировых оперных театрах и участвовать в признанных оперных фестивалях, таких как: Роял Опера Хаус, Ковент Гарден, Метрополитан Опера в Нью Йорке, Опера Парижа и др.

Хворостовский поддерживает музыкальные и личные связи с Россией. Он каждый год дает концерты в российских городах и городах Восточной Европы.Некоторое время назад Дмитрий начал успешное сотрудничество с популярным русским композитором Игорем Крутым, они дали удачные концерты в Москве, Петербурге и Киеве.

Предстоящие выступления Дмитрия состоятся в таких всемирно известных залах, как Метрополитен Опера, Ковент-Гарден и Венская Опера, многочисленные концерты в Европе и тур по России, информирует официальный сайт Народного артиста России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика