Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2015, 16:40

Мэр Москвы

Стоимость трудового патента для мигрантов может увеличиться

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Стоимость патента для мигрантов может вырасти. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе встречи с руководителями организаций Московской федерации профсоюзов.

"Если мы увидим, что в дальнейшем будет нарастать объем безработицы, мы начнем увеличивать стоимость патента для мигрантов. Таким образом экономически снижая поток мигрантов в Москву", – сказал мэр.

Сергей Собянин подчеркнул, что сейчас официальный уровень безработицы в столице не превышает 0,5 процента.

Отметим, в январе-апреле этого года в Многофункциональном миграционном центре в Новой Москве выдали около 200 тысяч трудовых патентов.

Центр по обслуживанию мигрантов открылся в деревне Сахарово в январе 2015 года. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба.

В чем заключаются новые требования к трудовым мигрантам в России

С 1 января 2015 года вступили в силу поправки в федеральное законодательство, дающие регионам полномочия регулировать трудовую миграцию. Теперь Москва может устанавливать стоимость патентов на право работы для мигрантов, организовывать выдачу патентов, проводить экзамены на знание русского языка и так далее.

По мнению авторов закона, новая стоимость патента позволит приблизить налоговую нагрузку на иностранцев к нагрузке на россиян, а также выровнять конкурентоспособность на рынке труда. Кроме того, новая система увеличит поступления в городской бюджет примерно на 12 миллиардов рублей.

Патенты должны полностью заменить систему квот для мигрантов. Новая стоимость патента в Москве составляет 4 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика