Новости

Новости

19 мая 2015, 12:55

Флешмобы и акции

Максим Ликсутов планирует поучаствовать в акции "На работу на велосипеде!"

Фото: M24.ru

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов собирается принять участие в акции "На работу на велосипеде!". Акция состоится в четверг, 21 мая. Об этом сообщила журналистам замруководителя ведомства Алина Бисембаева, передает Агентство "Москва".

Отметим, в день акции "На работу на велосипеде!" будут действовать скидки на городской велопрокат. "Мы сделали специальные тарифы – сезонный, месячный и суточный со скидкой в 20 процентов. Тариф сезонный можно будет приобрести по цене 1 тысячи рублей вместо 1,3 тысячи рублей, месяц – 500 рублей, обычная его цена – 600 рублей, сутки за 120 рублей", – сказала один из организаторов сети велопроката Анна Лебедева.

Кроме того, 21 мая с 00.00 до 24.00 москвичи cмогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах. Как уточняется, для этого необходимо будет в пригородной кассе получить бесплатный билет для прохода с велосипедом через турникет.

В обычные дни услуга по бесплатному провозу велосипедов доступна на электричках ЦППК только в дневное время - с 11.00 и до 16.00.

Напомним, акция "На работу на велосипеде!" впервые прошла 22 сентября прошлого года. В рамках акции жителям столицы предложили на один день сменить автобусы и автомобили на велосипеды.

Также в этот день прошли различные флэшмобы и поощрения для тех, кто выбрал для деловых поездок двухколесный транспорт. Кроме того, в этот день около 4 тысяч москвичей оставили свои машины на перехватывающих парковках у метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика