Новости

Новости

Музейный комплекс "Буран" на ВДНХ должны достроить к июлю

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

Музей "ВДНХ" объявил открытый конкурс на строительство интерактивного мемориального комплекса "Буран", сообщает Агентство "Москва". В нем планируется разместить постоянную музейную экспозицию.

"Буран" должен быть достроен до 15 июля 2015 года, а на заключение контракта с потенциальным подрядчиком выделено 46,3 миллиона рублей, следует из конкурсной документации. В администрации выставки пояснили, что деньги выделяются из собственных средств ОАО "ВДНХ".

"Музейный комплекс будет состоять из павильона площадью 500 квадратных метров и самого внутреннего пространства макета орбитального корабля "Буран", который расположился рядом с площадью Промышленности", - сообщила заместитель генерального директора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая.

Заместитель генерального директора отметила, что для посетителей экспозицию мемориального комплекса планируют открыть уже этим летом.

Ранее М24.ru сообщало, что комплекс "Буран" будет включать в себя системы визуализации в кинозале и на потолке, оригинал или макет приборной панели орбитального корабля, а также интерактивный симулятор его посадки на взлетно-посадочную полосу космодрома "Байконур".

Компания, с которой будет заключен договор, должна создать "ощущение космоса, исследований и технологических побед страны" при помощи соответствующего дизайна интерьера, баннеров и общей стилистики.

Интерактивная мультимедийная инсталляция позволит посетителям почувствовать себя космонавтами: на мониторах будут демонстрироваться исторические кадры взлета "Бурана" с космодрома, постепенно переходящие в воссозданные кадры с отделением ракеты-носителя "Энергия" и выходом корабля в открытый космос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика