Новости

Новости

18 мая 2015, 02:11

Происшествия

У москвички похитили машину и драгоценности почти на миллион рублей

Фото: ТАСС

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в краже ювелирных изделий и автомобиля, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

В дежурную часть поступило заявление от 41-летней москвички, проживающей в Полесском проезде. Потерпевшая просила принять меры в отношении неизвестного, который проник в ее квартиру, похитил принадлежащие ей украшения и машину.

Следствием установлено, что накануне ночью злоумышленники воспользовались тем, что потерпевшая, уходя из дома, не закрыла входную дверь, и проникли в ее квартиру. В результате они похитили шкатулку с золотыми ювелирными украшениями и деньги. Кроме того, неизвестные забрали ключи и документы от автомашины заявительницы марки "Ниссан", припаркованной во дворе дома, и скрылысь на ней.

Общий материальный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались безработные 23-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа и его подельник, 21-летний приезжий из Калининградской области.

Автомобиль потерпевшей, документы на него и похищенные ювелирные изделия изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража при особо отягчающих обстоятельствах". Задержанные взяты под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика