Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 мая 2015, 11:20

Флешмобы и акции

"Ночь в музее" в столице посетили 1,5 миллиона человек

На "Ночь в музее" в Москве сходили 1,5 миллиона человек

В ночном походе по столичным музеям приняли участие 1,5 миллиона человек, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам организаторов, акция "Ночь в музее" проходит по всему миру, но именно в Москве в этом году рекордное количество посетителей.

Посетители увидели не только предметы искусства, но и перфомансы, и даже устроили танцы в музейных залах.

Напомним, акция "Ночь в музее" пройдет в Москве в девятый раз. Ее символом стала сова. Более 250 музеев, выставочных залов, библиотек и театров подготовили специальные мероприятия для своих посетителей.

"Москва в цифрах": Акция "Ночь в музее"

Например, в музее-заповеднике "Царицыно" посетители смогли принять участие в экскурсиях – познакомиться с историей "Царицыно" и его архитектурным ансамблем. В Большом дворце организовали исторический бал, на котором все желающие смогли исполнить вальс, танго и другие танцы. Кроме того, работали и опытные преподаватели – они обучали гостей основам танцевальных движений.

"Манеж" представит своим гостям киномарафон экранизаций романа Федора Достоевского "Идиот". Посетители увидели фильмы Акиры Куросавы и Анджея Вайды. После просмотра зрители смогли обсудить картины вместе с кинокритиками и литературоведами.

В Музее космонавтики для посетителей устроили мастер-класс, где рассказали, как делаются фотографии в космосе. Все желающие также могли принять участие в другом мастер-классе – на этот раз интерактивном – "Как стать космонавтом".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика