Новости

Новости

12 мая 2015, 19:40

Наука

В столице ограбили исследовательский центр РАН

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Столичная полиция проводит проверку по факту ограбления одного из зданий Российской академии наук. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительный органах.

Двое злоумышленников в масках проникли в Центр исследования проблем безопасности РАН, расположенный на улице Гарибальди, через форточку женского туалета. Инцидент произошел в ночь на 12 мая.

"Преступники связали скотчем охранника, после чего вскрыли несколько кабинетов и сейфы в них", – сказал источник.

Точный ущерб от грабежа пока неизвестен, он устанавливается. При этом камер наблюдения, которые могли бы помочь полицейским установить личности налетчиков, в здании нет.

Ранее сотрудники Московского уголовного розыска задержали девятерых участников этнической преступной группировки, которая специализировалась на разбойных нападениях. Злоумышленники грабили перевозчиков денег, столичные квартиры и подмосковные коттеджи.

Перевозчиков денег налетчики выслеживали около обменных пунктов, затем "провожали" до дома и в подъезде грабили. В других случаях злоумышленники выбирали жертву по одежде, шли за ней до квартиры, затем заходили следом в квартиру, угрожая оружием, связывали скотчем, после чего похищали деньги и ценности. Третий вариант полностью повторял предыдущий, только совершался в подмосковных коттеджах.

С начала года банда совершила шесть преступлений. Ущерб от действий злоумышленников превысил 20 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика