Новости

Новости

12 мая 2015, 18:46

Следствие

Подростка, убившего пенсионера креслом, могут поместить в спецшколу

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Подростка, который сбросил кресло на пенсионера и тем самым убил его, могут поместить в школу закрытого типа, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Подросток в соответствии с Уголовным кодексом не подлежит уголовной ответственности в силу возраста, так как на момент совершения преступления ему не было 14 лет.

"Планируется провести все необходимые следственные действия, после чего направить документы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного характера с ходатайством о помещении малолетнего в школу закрытого типа", – отметили в Следственном комитете.

На сидевшего у подъезда пенсионера с большой высоты упало кресло

Ранее по факту смерти мужчины на юго-западе Москвы возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Напомним, тело 70-летнего москвича было обнаружено на улице Теплый Стан. Причиной смерти стала травма, полученная от удара упавшего на него с 12 этажа кресла.

"По данным следствия, 10 мая примерно в 21.00 вблизи одного из жилых домов по улице Теплый стан обнаружено тело мужчины 1945 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой", – говорится в сообщении СК по Москве.

Виновниками инцидента моли оказаться дети, которые баловались на общем балконе одного из домов. Именно один из них – 12-летний мальчик – и подозревается в преступлении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика