Новости

Новости

12 мая 2015, 16:03

Маршруты и гиды

Московский планетарий в мае закроется на 2 дня

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

В мае столичный планетарий не будет работать 20 и 21 мая. Кроме того, с 18 по 22 мая для посещений будет закрыт Большой звездный зал, сообщает пресс-служба организации.

Планетарий закроют из-за профилактических работ, которые будут проводить иностранные специалисты, сотрудники компании-производителя проекционных аппаратов звездного неба. С 22 мая он вновь заработает для посетителей в обычном режиме с 10 до 21 часа, выходной день – вторник.

"Большая Москва": Московский планетарий

Ранее М24.ru сообщало, что в отдаленных районах столицы 12 апреля запускают "Мобильный планетарий". Горожане смогут бесплатно смотреть стереофильмы о космических объектах, строении солнечной системы и покорителях космоса, сообщает пресс-служба организаторов проекта.

Мобильный планетарий – это надувной купол из прочного материала диаметром в пять метров и высотой – в три с половиной. Изображение будут проецировать на внутренние стены купола. За счет поворотов картины звездного неба у зрителей создастся ощущение полного погружения в космическую атмосферу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика