Новости

Новости

12 мая 2015, 13:26

Происшествия

Двое предпринимателей заплатят штраф за продажу поддельной обуви

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Преображенский райсуд Москвы приговорил к штрафу двоих предпринимателей, продававших поддельную обувь UGG, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно материалам дела, возбужденного по статье "Незаконное использование чужого товарного знака", зимой 2014 года подсудимые арендовали склад и магазин в бизнес-центре "Красный Богатырь", а также создали сайт, на котором предлагали "угги".

Затем сообщники купили 95 пар контрафактных сапог, маркированных товарным знаком, а также голографические наклейки, этикетки, информационные вкладыши и коробки.

Сумма ущерба, причиненная правообладателю – Deckers Outdoor Corporation – составила 3,5 миллиона рублей. В ходе заседания суда оба предпринимателя признали вину и возместили ущерб, поэтому суд приговорил их к штрафу в размере 700 тысяч рублей с каждого.

Ранее M24.ru сообщало, что столичные полицейские задержали продавцов одежды, обуви и аксессуаров, которые были подделками под продукцию известных марок. Установлено, что правообладателям нанесен ущерб в 500 тысяч рублей от незаконного использования символов их брендов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика