Новости

Новости

12 мая 2015, 10:16

Следствие

Четверых руководителей филиалов банков обвиняют в незаконной деятельности

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Следователи столичной полиции предъявили обвинение в незаконной деятельности четверым руководителям подразделений банков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Согласно материалам дела, девять "черных банкиров", в число которых входили руководители филиадов, незаконно проводили финансовые операции, а также оказывали услуги по транзиту и обналичиванию денежных средств. В своих операциях они использовали реквизиты фиктивных организаций.

Задержать фигурантов удалось в 2013 году при поддержке спецназа полиции и ФСБ. В ходе серии обысков были изъяты документы, которые подтверждали незаконную деятельность обвиняемых.

Также в ходе расследования дела "черных банкиров" было установлено, что один из соучастников, действуя от имени гендиректора компании, заключил с коммерческой фирмой договор поставки светового и звукового оборудования.

Согласно условиям договора компания перечислила на расчетный счет поставщика 39,1 миллиона рублей, которые затем были переведены на счета фиктивных фирм. В результате подозреваемый о поставке оборудования не договорился, а деньги присвоил.

Всего "черным банкирам" удалось заработать 900 миллионов рублей. Следствие по этому делу закончено, обвиняемые и их защитники начали ознакомление с материалами.

Ранее M24.ru сообщало, что сотрудники МВД совместно с ФСБ и спецназом задержали восьмерых вооруженных "черных банкиров".

В ходе обыска у фигурантов дела правоохранители нашли семь единиц травматического и нарезного оружия, слитки золота весом более 120 килограммов, а также документы, имеющие значения для следствия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика