Новости

Новости

15 октября 2012, 06:15

Происшествия

Следствие потребует ареста предполагаемого виновника гибели Голуб

Алексей Русаков сегодня может быть арестован

Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибли актриса Марина Голуб и водитель машины Hyundai, сегодня может быть арестован. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

По его словам, в понедельник "истекает 48 часов с момента задержания Алексея Русакова, и следствие намерено ходатайствовать перед судом о взятии его под стражу".

В полиции полагают, что Русакова нельзя отпускать под подписку о невыезде, так как существует риск, что он может вновь скрыться от правосудия. Пока обвиняемый будет находиться под арестом, специалисты составят заключение о видеозаписях момента ДТП и завершат назначенные автотехнические экспертизы.

Накануне Русакову было предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет и до 1 года соответственно.

Напомним, ДТП произошло 10 октября на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского в Москве. Автомобиль Cadillac проехал на красный свет светофора и протаранил Hyundai, в который врезались еще две машины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика