Новости

Новости

10 мая 2015, 16:03

Политика

Власти Подмосковья подписали соглашение о сотрудничестве с вьетнамским Хошимином

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Правительство Московской области подписало соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с вьетнамским Хошимином. Об этом в своем сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В рамках подписания соглашения губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом.

Уточняется, что документ предполагает развитие сотрудничества в таких областях, как модернизация технологий, машиностроение, торговля, сельское хозяйство транспорт и логистика. Также ожидается обмен опытом в сфере финансов, телекоммуникаций, здравоохранения, культуры, образования, туризма, и промышленности.

В ходе беседы с президентов Вьетнама Андрей Воробьев отметил, что правительство Московской области планирует посетить Хошимин.

Ранее Сергей Собянин и обер-бургомистр Дюссельдорфа Томас Гайзель подписали соглашение о сотрудничестве городов. Стороны договорились вместе работать в сфере образования, здравоохранения и социальной политики, спорта и экономики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика