Новости

Новости

14 октября 2012, 14:58

Город

Многоуровневых развязок в зонах жилой застройки в Москве не будет

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти города не будут строить дорожные многоуровневые развязки в зоне жилой застройки в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ.

"Какого-то глобального строительства таких многоуровневых развязок в жилой зоне города не будет. Мы, скорее всего, должны следовать примеру Лондона, а не Токио", - заявил градоначальник.

По его словам, сейчас ведется реконструкция вылетных магистралей, и даже эти работы вызывают недовольство жителей, потому что "никому не нравится, когда дорога хотя бы на метр приближается к его дому, и где-то недалеко появляется какая-то развязка".

Говоря о проблеме пробок в городе, Собянин заявил, что это проблема "среднесрочная", и быстро ее решить невозможно. Мэр добавил, что улучшение транспортной ситуации станет заметно через 2 - 3 года.

Напомним, в ближайшее время власти хотят благоустроить несколько развязок. 9 октября Москомархитектура объявила конкурс на проектирование трех транспортных развязок на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, Ленинградским и Щелковским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика