Новости

Новости

07 мая 2015, 16:44

Флешмобы и акции

Фото "активных граждан" будут транслировать на видеоэкранах столицы

Фото: M24.ru

23 мая фотографии горожан будут транслировать на светодиодных экранах в рамках городского праздника День "Активного гражданина". Мероприятие будет приурочено к году со дня запуска одноименного проекта, сообщает пресс-служба системы электронных референдумов.

Символом праздника станут взявшиеся за руки люди. Героев рекламной кампании выберут по итогам конкурса в Instagram. Москвичам нужно сфотографироваться с семьей и близкими, взявшись за руки или придумать сюжет, символизирующий единство. После этого снимки необходимо разместить с хэштегами #активныйгражданин #годрешаемвместе, указанием на профиль citizenmoscow и с отметкой друга.

Фото участников, получившие больше всего лайков к 12 мая, будут показывать на видеоэкранах города в течение всего дня. "Главными героями праздника станут сами пользователи "Активного гражданина". Этой акцией мы хотели выразить благодарность миллиону активных москвичей, которые открыли для себя электронные референдумы, - отметила председатель комитета государственных услуг Елена Шинкарук.

"Активный гражданин": итоги работы за 2014 год

Обо всех сюрпризах, которые "Активный гражданин" приготовил для москвичей ко дню своего рождения, можно будет подробнее узнать в середине мая.

Напомним, в мае 2014 года в Москве по поручению Сергея Собянина было запущено мобильное приложение для онлайн-референдумов "Активный гражданин". Оно позволяет голосовать через смартфон за варианты развития столицы или высказываться о городских проблемах. Результаты электронных референдумов воплотят в жизнь, а за участие в опросах начисляются баллы.

Набрав 1000 очков, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов. В нем можно будет обменять баллы на городские услуги - велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи и другие полезные мелочи.

За год на проекте зарегистрировалось более миллиона пользователей, было проведено свыше 460 голосований, получено порядка 18 миллионов мнений. По итогам референдумов реализовано свыше 230 решений жителей. В частности, была создана база поиска неопознанных пациентов больниц, посажено 25 тысяч деревьев и 360 тысяч кустарников в столичных дворах и запрещена продажа алкоэнергетиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика