Новости

Новости

07 мая 2015, 11:01

Авиа и аэропорты

В Реутове откроется учебный центр для вертолетчиков

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

В октябре на базе вертолетного центра в Реутове откроется учебный центр для пилотов, сообщил председатель совета директоров "НДВ-групп" Александр Хрусталев.

"На данный момент у нас есть два учебных вертолетных центра. Один в Истре, еще хелипорт в Москве, а также мы готовим открытие вертолетного учебного центра в Реутове. К концу года, скорее всего, в октябре, откроем учебный центр в Реутове", - приводит слова Хрусталева Агентство "Москва".

Он также добавил, что сеть вертолетных центров "Хелипорты России" будет состоять из 15 площадок с собственными учебными центрами и технической базой. В частности, центры открываются в Реутове, Ульяновске, Калуге, Тюмени, Сочи, Краснодаре, Екатеринбурге, Белгороде и Санкт-Петербурге.

"НДВ" занимается проектом по созданию вертолетного мультицентра, рассчитанного на более чем 200 единиц техники. На данный момент в "Хелипорты России" входит пять вертолетных центров: три площадки в Московской области и две в других российских регионах. Центр занимается продажей и обслуживанием вертолетов, а также воздушным туризмом.

Ранее сообщалось, что на территории "Москва-Сити" также появятся вертолетные площадки. Они разместятся на участке между ТТК, Тестовской улицей и Москвой-рекой.

Отметим, до 2020 года в городах Подмосковья с населением свыше 50 тысяч человек будут построены 25 вертолетных площадок. Кроме того, вертолетные центры возведут вблизи МКАД. Также запланировано строительство 10 вертолетных площадок в местах пересечения ЦКАД с радиальными автодорогами и 9 площадок при районных больницах Московской области.

Сейчас на территории Москвы внутри МКАД работают 50 вертолетных площадок. Они используются экстренными службами. В Подмосковье действуют 60 вертолетных площадок. На них можно заказать воздушную экскурсию, аэротакси, а также деловой вылет в другой город. В Московской области эксплуатируются 255 вертолетов, выполняющих 1700 вылетов в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика