Новости

Новости

06 мая 2015, 18:00

Бизнес

Власти Москвы продали 100 процентов акций Гостиного двора за 113 млн рублей

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Столичные власти продали 100 процентов акций АО "Гостиный двор", тем самым пополнив городскую казну на 113 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Новым владельцем всех активов акционерного общества стала компания "Премьер Инвест". Изменится ли направление деятельности общества, будет зависеть от инвестора, который приобрел актив, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, на аукцион власти выставили и треть площадей ЦУМа. Его проведение назначено на 2 июня 2015 года. Сроки заявочной кампании перенесены на 28 мая.

Ранее аукцион планировали провести 30 апреля. Продление сроков заявочной кампании связано с обращениями инвесторов, в том числе иностранных, а также необходимостью проработки большого количества запросов по конкурсной документации.

Стартовая цена лота составляет 4,3 миллиарда рублей. Для участия в аукционе необходимо обеспечить задаток в размере 433 миллионов рублей.

Сейчас выставленные на продажу площади находятся в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество". Новый собственник окупит свои затраты предположительно за 15–17 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика