Новости

Новости

06 мая 2015, 16:22

Социальные объекты

В Новой Москве построят 18 детских садов и 6 школ к концу года

Фото: M24.ru/Михаил Колобаев

В течение года в Новой Москве планируют построить 18 детских садов и 6 школ, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, в этом году в ТиНАО появится в два раза больше социальных объектов, чем в прошлом.

Часть затрат на строительство возьмет на себя городской бюджет, часть – инвесторы. "В нынешнем году мы построим в два раза больше объектов социального назначения, чем в прошлом. Это 18 детских садов на 3875 мест и шесть школ. Пять школ строят инвесторы, одну за счет бюджета строим мы. Что касается детсадов, то шесть из них – бюджетные, 12 – инвестиционные", – пояснил глава ведомства в интервью агентству "Интерфакс".

Также на деньги инвесторов будет построена поликлиника на 550 посещений в смену в поселении Десеновское. Средства из бюджета выделят на строительство подстанции "скорой помощи" на 10 машино-мест в Троицке.

Новые школы откроются в ТиНАО уже в сентябре. Образовательные учреждения появятся:

  • в поселении Московский – школа на 600 учеников;
  • в Троицке – отдельный блок школы №2 на 300 учащихся;
  • в поселении Первомайское;
  • в поселении Внуковское;
  • в поселении Сосенское.

Сколько социальных объектов построят в Москве до 2016 года

Ранее M24.ru сообщало, что до 2016 года в столице планируют построить 55 школ и 112 детских садов. Больше всего социальных объектов появится в Западном округе. К 2016 году там откроют 17 школ и 15 детских садов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика