Новости

Новости

07 мая 2015, 06:00

Город

Парад и велогонка: как изменится движение в Москве 7 и 9 мая

Фото: M24.ru

Во время и накануне празднования Дня Победы в Москве запланировано множество мероприятий. Самые крупные из них: военный парад на Красной площади и велогонка "Пять колец Москвы". О том, как они повлияют на дорожное движение и работу общественного транспорта столицы, читайте в материале M24.ru.

Ограничение движения

В четверг, 7 мая, в связи с проведением генеральной репетиции парада Победы автомобильное движение перекроют от Ходынского Поля по улице Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицам, далее от Кремлевской набережной через Боровицкую площадь по улицам Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади. Ограничения будут действовать с 6.00 и до окончания мероприятий.

Из-за легкоатлетической эстафеты "Люблинское кольцо 2015" будет ограничено движение личного и общественного транспорта с 14.50 до 15.30 по улицам Маршала Кожедуба, Краснодарская (от улицы Марьинский парк до улицы Маршала Кожедуба), Марьинский парк (от улицы Краснодарская до улицы Маршала Кожедуба).

А из-за велогонки "Пять колец Москвы" для автомобилей закроют Лужнецкую и Фрунзенскую набережные и прилегающие к ним улицы (Хамовнический Вал, Фрунзенскую и Тимура Фрунзе).

В пятницу, 8 мая, также из-за велогонки с 12.00 до 16.30 движение будет ограничено по улице Крылатской. Этап гонки будет проходить по велотрассе "Крылатское".

Более 16 тысяч военнослужащих примут участие в параде Победы

В День Победы из-за военного парада на Красной площади перекроют часть улиц в центре Москвы. С 6.00 движение личного и общественного транспорта будет ограничено по Ходынскому полю, улице Авиаконструктора Сухого, улице Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Кремлевской набережной, Воздвиженке, Новому Арбату, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.

Кроме того, из-за велогонки "Пять колец Москвы" 9 мая с 9.00 до 15.30 движение ограничат по улице Косыгина, Мичуринскому и Университетскому проспектам, а также Университетской площади.

Наземный общественный транспорт

Из-за репетиции парада 7 мая изменится расписание движения нескольких автобусов и троллейбусов. Так, троллейбусы №№ 1, 33 будут следовать до кинотеатра "Ударник"; №№ 2, 44 – от конечной станции "Фили" до Нового Арбата (по маршруту троллейбуса № 39), а троллейбусы №№ 12, 70, 82 будут курсировать до улицы Серегина. Что касается автобусов, то № 015 будет следовать от Лужников (южн.) до площади Никитские Ворота; № 6 – от Силикатного завода до метро "Краснопресненская", а № 12 – от метро "Тимирязевская" до Новолесной улицы. Подробнее о том, как изменится маршрут следования общественного транспорта, - можно узнать на сайте "Мосгортранса".

Из-за праздничных мероприятий 7 мая в районе Текстильщики, с 11.30 до окончания мероприятия с увеличенными интервалами будут работать троллейбусы №№ 27, 38, 38к, автобусы №№ 228, 861, Вч.

В тот же день из-за этапа велогонки "Пять колец Москвы" по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, с 11.30 до окончания мероприятия троллейбусы № 79 будут следовать по маршруту Савеловский вокзал – метро "Парк культуры" – Даниловская площадь (по маршруту № 10); автобусы №№ 64, 132 будут следовать от стадиона "Лужники" без заезда на Лужнецкую набережную.

Метро

Утром 7 мая из-за репетиции парада Победы 7.00 закроют выход из шести центральных станций столичного метрополитена. Только на вход и пересадку пассажиров будут работать:

  • "Площадь Революции";
  • "Охотный ряд";
  • "Театральная";
  • "Александровский сад";
  • "Боровицкая";
  • "Библиотека им. Ленина";

Ограничения будут действовать до окончания репетиции.

Также во время движения боевой техники будет ограничен выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская" и "Лубянка" в сторону Никольской улицы. Кроме того, закрыт будет проход со станции "Китай-город" в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка.

7 и 9 мая метро будет работать с ограничениями

Аналогичные ограничения ожидают жителей столицы и в День Победы.

9 мая с 12.00 до окончания праздника ограничат вход на станции:

  • "Парк Победы"
  • "Кутузовская"
  • "Киевская"
  • "Белорусская"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика