Новости

Новости

06 мая 2015, 13:56

Улицы

На улицах Москвы ко Дню Победы установили пять медиазон

В столице открылись пять интерактивных медиазон, посвященных подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Медиазоны открывают на ВДНХ, Поклонной горе, Тверском Бульваре, на Воробьевых горах и на Кузнецком мосту. Москвичи и гости города смогут изучить стенды с картой-гидом праздничных мероприятий, сообщает канал "Москва 24".

На столичных улицах ко Дню Победы установили пять медиазон

Медиазоны помогут горожанам и гостям столицы почувствовать праздничную атмосферу и сориентироваться в городских мероприятиях.

По словам главы столичного департамента средств массовой информации и рекламы Ивана Шубина, в медиазонах москвичи могут получить информацию о всех мероприятиях, которые проходят в городе в праздничные дни.

Он добавил, что интерактивные информационные стенды позволят посетителям медиазон записать слова благодарности за Победу.

Кроме того, в медиазонах проведут викторины, конкурсы рисунков, а также выставки фотографий времен войны. Стенды будут работать до 10 мая включительно.

Также медиазонах будут установлены щиты с основными тематическими маршрутами праздника, интерактивные карты, трансляции кинохроники военных лет, фильмы о Москве, сводки "Советского информбюро". На площадках пройдут акции "Сирень победы", "Георгиевская ленточка", "Ура победе", "Моя семья в летописи войны".

Работники медиазон смогут помочь и иностранным гостям – каждый из них будет владеть не менее чем двумя иностранными языками. На площадках можно будет вызвать социальное такси, найти потерявшихся – дежурные будут на постоянной связи со штабом МВД.

Медиазона станет общегородским информационным порталом, где можно будет не только получить фотографию на память, но и узнать о праздничных мероприятиях в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика