Новости

Новости

05 мая 2015, 12:08

Памятные даты

На столичных вокзалах 9 мая будут раздавать георгиевские ленточки

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

9 мая на столичных вокзалах, за исключением Ленинградского, будут раздавать георгиевские ленточки, сообщает Агентство "Москва". Раздачу символов Победы также организуют в поездах, брендированных "РЭКС.Регион-экспресс".

Кроме того, 50 поездов ЦППК и 17 поездов "РЭКС.Регион-экспресс" украшены плакатами и стикерами, посвященными Дню Победы. От имени компании во всех поездах ЦППК с этой недели звучит поздравление с 9 мая, прочитанное актером и диктором Артемом Кретовым.

Напомним, акция "Георгиевская ленточка" стартовала 22 апреля. Эти двухцветные символы Великой Победы каждый желающий может получить прямо на улицах своего города. Акция проводится уже 10 лет, она началась в 2005 году. Именно тогда на улицах городов появились добровольцы, которые раздавали сувениры. За это время акция из столичной превратилась в международную, а общее количество розданных ленточек превысило 100 миллионов.

В 2014 году силами тысячи волонтеров было распространено 4 миллиона ленточек, а по всей России это число достигло 6 миллионов.

Символом акции является так называемая "Георгиевская лента", цветовая гамма которой – черно-оранжевая – использовалась при создании одной из главных наград "Орден Славы".

Атрибут не является точной копией "Георгиевской ленты", но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика