Новости

Новости

12 октября 2012, 14:25

Мэр Москвы

На портале "Наш город" появится рейтинг районов по работе с жалобами

С весны 2012 года количество обращений москвичей через порталы "Наш город" и "Дороги Москвы" выросло в 2,5 раза. Чаще всего люди жалуются на плохую работу дорожных и коммунальных служб. Быстрее всех на заявки реагируют ЮЗАО и ЮАО, в отстающих - ЮВАО

На портале "Наш город" появится ежеквартальный рейтинг районов по работе с жалобами и замечаниями москвичей, сообщил глава города Сергей Собянин на совещании в мэрии.

В ходе совещания градоначальник посмотрел записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворах столицы, и обратил внимание чиновников на недочеты в работах по благоустройству, передает РИА Новости.

Так, например, в одном из дворов Бибирево детская площадка была установлена не в срок, а в песочницы в одном из дворов Восточного округа песок завезли лишь накануне совещания.

Собянин также поручил наказать виновных в том, что в одном из дворов в Измайлово не был устранен дефект асфальтового покрытия.

По словам мэра, в одном из случаев, когда работы были выполнены накануне совещания, видеокамера была повернута в другую сторону. "Там отвернули камеру. Если еще кто-нибудь отвернет, то я этим умельцам сам что-нибудь отверну", - подчеркнул мэр.

Напомним, с помощью портала "Наш город" москвичи получили возможность участвовать в управлении развитием столицы.

На портале размещена информация о работах по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту в многоквартирных домах, включая ремонт подъездов, замену лифтового оборудования и прочие работы. Любой зарегистрированный пользователь может контролировать своевременность и качество проводимых работ.

Также на портале можно оставить комментарий по проблемам текущего содержания дворовых территорий, обеспечения льготными лекарственными средствами, законности размещения объектов нестационарной торговли, соблюдения специализации деятельности объектов потребительского рынка и др.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика