Новости

Новости

29 апреля 2015, 11:48

Культура

Летний кинотеатр в МУЗЕОНе откроется фильмом о Курте Кобейне

2 мая в парке МУЗЕОН откроется Летний кинотеатр. В программе вечера – концерт группы Rooftops и показ документального фильма о Курте Кобейне.

Документальный фильм "Курт Кобейн: Чертов монтаж" – это первая лента, утвержденная семьей музыканта. Автору фильма, номинанту на премию "Оскар" Бретту Моргену, был предоставлен доступ к личным архивам музыканта всеми правообладателями. В фильме показаны домашние видео Кобейна, фотографии, журналы, демо, песенники и многое другое. Особый интерес представляют интервью с отцом Кобейна, матерью и сестрой, а также редкая видеосъемка, где Курт Кобейн находится дома вместе с Кортни Лав и их дочерью Фрэнсис. Кроме ранее не издававшихся песен Кобейна, в фильм также вошли отрывки из видеозаписей выступлений Nirvana.

"Фрэнсис (дочь Курта Кобейна – ред.) и я хотели, чтобы фильм был честным. Мы не хотели популяризировать мифы или романтизировать его страсть к наркотикам. Цель – не смотреть на Курта свысока и не ставить его на пьедестал. Я хотел, чтобы аудитория посмотрела ему прямо в глаза и увидела человека, который скрывался за мифом", - сказал режиссер ленты. После финальных титров зрители увидят эксклюзивное интервью с Бреттом Моргеном.

Перед кинопоказом в Летнем кинотеатре даст концерт молодая московская группа Rooftops, исполняющая инди-рок в духе 1990-х. Выпустив дебютный альбом на студии Powerhouse Moscow в 2014 году, коллектив за короткий срок успел стать одним из самых ярких представителей российской гранж-сцены.

Cбор гостей начнется в 20:30, концерт группы Rooftops - в 21:30, а кинопоказ - в 22:00. Вход по билетам. Стоимость - 350 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика