Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2015, 17:54

Экономика

Власти выставили на торги 11 киосков "Мороженое" в пределах ТТК

Фото: M24.ru/Татьяна Уханова

Власти объявили вторую серию торгов по киоскам "Мороженое", расположенным в Центральном округе столицы. Все одиннадцать нестационарных торговых объектов расположены в пределах Третьего транспортного кольца, сообщил глава департамента города по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Стартовая цена трех лотов, находящихся в Замоскворечье, Хамовниках и в районе Арбата составляет 37,4 тысяч рублей. Начальная стоимость лота в Таганском, Мещанском, двух лотов в Пресненском, а также трех лотов в Хамовниках составляет 32 тысяч рублей. "Шаг аукциона" установлен в размере пяти процентов от начальной цены аукциона", – приводит слова Дегтева пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Важным для предпринимателей является и то, что киоски подключены к инженерным сетям, укомплектованы холодильниками, стеллажами для товаров, столами под кассовые аппараты и LCD панелями.

Торговать в павильонах "Мороженое" будут холодным лакомством, а также тортами и пирожными из мороженого. Дополнительно могут быть представлены замороженные овощи, фрукты и ягоды, вода, соки, безалкогольные напитки и квас.

Как будут выглядеть новые киоски

Геннадий Дегтев напомнил, что бизнесмены заинтересовались прошлым предложением, когда продавались семь киосков "Мороженое" и "Хлеб". "На участие в первых тогах было подано 50 заявок. Среднее превышение аукционной стоимости над стартовой по семи лотам составило более 60 процентов", – отметил Дегтев.

Киоски "Мороженое" на улице Покровка и "Хлеб" в Новодевичем проезде арендовало ООО "Фрэндз", киоски "Мороженое" на улице Щепкина и улице Верхняя Красносельская – ООО "ЭкоСтройРесурс", киоск "Мороженое" на улице Большие Каменщики – ООО "Базис", киоск "Мороженое" на улице Большая Якиманка – ООО "Снегири", киоск "Мороженое" на улице Бакунинская – ЗАО "Эскимо-Фили".

Отметим, что власти столицы утвердили основной и дополнительный ассортимент товаров, которые могут быть представлены в киосках "Мороженое" и "Хлеб".

Так, в павильонах "Мороженое" в основной ассортимент входит мороженое и его производные – торты и пирожные из мороженого. Кроме того, в киоске могут продаваться замороженные овощи, фрукты и ягоды, замороженные хлебобулочные полуфабрикаты, питьевая вода, соки, безалкогольные напитки и квас. В перечне минимального количества – "снеки" и жевательная резинка.

В основной ассортимент киосков "Хлеб" входит хлеб, мелкоштучные хлебобулочные изделия. Дополнительный ассортимент составляют обогащенные витаминами и минералами диетические хлебобулочные изделия, бакалейные товары (чай, кофе, какао, сахар, соль), мучные кондитерские изделия, соки, безалкогольные напитки, питьевая вода и жевательная резинка.

Ранее глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк заявлял, что город заменит все торговые киоски на ларьки нового образца. Замену проведут за счет города, а сами киоски будут сдавать предпринимателям в аренду. При этом демонтируют только те палатки, у владельцев которых истек договор аренды земли.

Власти объявили конкурс на поставку двухсот новых киосков. Они должны появиться в столице уже к декабрю текущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика