Новости

Новости

28 апреля 2015, 17:22

Общество

В Новой Москве планируют открыть наркологический центр

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

На территории Новой Москвы планируется открыть наркологический центр, сообщил журналистам главный нарколог Москвы Евгений Брюн.

"На присоединенных территориях запланировано развитие наркологической службы в зависимости от роста количества населения. Сейчас населения не так много, на данный момент наших пациентов там курируют центры Юго-Западного и Западного округов, есть и наркологические кабинеты на этой территории. Но в дальнейшем мы планируем развивать там службу", - отметил Брюн.

Отметим, власти столицы планируют сформировать бригаду "неотложки" для оказания срочной наркологической помощи. Создание такой службы предусмотрено приказом Минздрава России от 15 ноября 2012 года, уточняется в документе . В перспективе в городе также должно вырасти число учреждений для профилактики подростковой наркомании.

По мнению психиатра-нарколога Василия Анча, муниципальные бригады помощи наркозависимым будут востребованы в городе. "К ним станут обращаться за помощью те пациенты, которые не могут в силу разных причин платить по существующим тарифам частных фирм. При этом коммерческие службы работают активно и оперативно, но цены на их услуги часто слишком высокие", – пояснил нарколог.

Ранее M24.ru сообщало о создании выездных бригад скорой помощи для страдающих от наркотической зависимости на базе Московского научно-практического центра (МНПЦ). Предполагается, что в состав выездных бригад будут входить как врачи-наркологи, так и социальные работники.

Напомним, по данным МНПЦ наркологии, на 1 января 2015 года в наркологических диспансерах города было зарегистрировано 147 тысяч 463 больных наркологическими заболеваниями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика