Новости

Новости

27 апреля 2015, 15:21

Город

Часть улиц в столице перекроют из-за репетиций парада Победы

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Часть улиц в столице, по которым пройдет маршрут техники для парада Победы, перекроют, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Колонна пройдет от Ходынского поля по улице Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам через Манежную и Красную площади.

С репетиций парада техника будет уезжать через Васильевский спуск, Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, далее по Моховой, Воздвиженке и Новому Арбату до Садового кольца, затем по нему до Триумфальной площади и обратно на Ходынское поле.

Фото: dt.mos.ru

Ограничения вводятся:

  • 29 апреля – с 18.00 до окончания репетиции;
  • 4 мая – с 18.00 до окончания репетиции;
  • 7 мая – с 6.00 до окончания репетиции;
  • 9 мая – с 6.00 до окончания парада.

Кроме того, перекроют проезд Девичьего Поля. 6 мая он будет закрыт для проезда с 7.00 до 9.30, а 9 мая – с 7.00 до 8.00.

Напомним, 15 тысяч человек примут участие в параде Победы на Красной площади 9 мая. Над площадью пролетят 140 самолетов и вертолетов. Минимальная высота пролета вертолетов составит 150 метров, а самолетов – 250 метров.

Парад Победы 2015 года

На параде Победы выступит новая пилотажная группа "Крылья Тавриды". Пилоты выступают на учебно-боевых Як-130. Свое название группа получила в честь первого полета, совершенного 9 мая 2014 года в Севастополе. Кроме того, зрители смогут увидеть и новые российские танки на платформе "Армата".

Ранее сервис городских референдумов "Активный гражданин" подвел итоги конкурса, призом в котором был пригласительный билет на генеральную репетицию парада Победы.

На сайте сервиса опубликован список из 800 победителей, которые получат приглашение на репетицию. Свой билет можно отдать ветерану, достаточно вместо своей фамилии вписать фронтовика. Кроме того, еще 200 билетов можно будет приобрести в "Магазине поощрений", стоят они 700 баллов. Для их покупки необязательно иметь минимум тысячу баллов, для этого специально был отменен этот порог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика