Новости

Новости

27 апреля 2015, 13:12

Город

Зону платной парковки в "Москва-Сити" могут расширить

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В зону платной парковки может войти проезд перед бизнес-центром "Северная башня", соединяющий 1-й и 2-й Красногвардейские проезды, в деловом центре "Москва-Сити". Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на исполняющего обязанности начальника управления по территории "Москва-Сити" префектуры ЦАО Андрея Шостака.

По словам Шостака, сейчас на территории "Москва-Сити" платная парковка действует на Пресненской набережной, улице Тестовская и в Красногвардейском проезде. "Проезд вдоль "Северной башни" туда не вошел, но мы хотим включить его в эту зону. Проект поддержали, теперь должен быть приказ департамент транспорта. Я думаю, в этом году решение будет", – сказал он.

По мнению начальника отдела аренды бизнес-центра "Северная башня" из компании "Р7 Групп" Евгения Овчинникова, эта мера позволит обеспечить дополнительными машино-местами посетителей, приехавших в "Сити" на короткое время.

"Мы ведем переговоры с АМПП и МАДИ о том, что перед зданием со стороны входов будет организован почасовой платный паркинг. Я думаю, что в самое ближайшее время мы закончим эту работу", – добавил он.

Отметим, что на территории делового центра "Москва-Сити" тестируется прогрессивный тариф платной парковки. Первые 120 минут водитель платит за стоянку по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей. Отметим, что столичные власти рассматривают возможность ввести прогрессивный тариф на некоторых улицах внутри Бульварного кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика