Новости

Новости

24 апреля 2015, 17:04

Город

Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" могут открыть к началу осени

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

Станции "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии метро могут открыть одновременно в конце августа – начале сентября этого года, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Строительная часть будет закончена летом, пуско-наладочные работы, возможно, завершатся в конце августа – начале сентября", – передает его слова пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Ранее М24.ru сообщал, что "Румянцево" и "Саларьево" станут первыми станциями метро, которые откроются на территории Новой Москвы. Они следуют сразу за станцией "Тропарево", запущенной в декабре 2014 года.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку. На станции "Саларьево" также построят крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта.

Всего 2015 году в столице планируют открыть 8 новых станций метро. Сейчас завершается строительство станции "Котельники", открытие которой запланировано на май. В этом году также планируется открытие станций "Румянцево", "Саларьево", "Бутырская", "Фонвизинская" и "Технопарк", "Ховрино" и новой "Петровско-Разумовской" на Люблинско-Дмитровской линии.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика