Новости

Новости

23 апреля 2015, 18:19

Город

IKEA планирует построить торговый центр внутри МКАД

Фото: ТАСС/Андрей Старостин

IKEA Shopping Centres Russia готова построить торговый центр в пределах МКАД, сообщают СМИ со ссылкой на генерального директора компании Армина Микаэли.

"Мы заинтересованы в том, чтобы иметь больше локаций в Москве, сейчас мы ищем площадки, находимся в процессе переговоров", – сказал Микаэли. Он назвал район около метро "Беговая" "очень хорошей локацией", но пока окончательно решения о строительстве в этом районе не принято. Компания рассматривает более ста участков в Москве и области.

Пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной Оксана Вагина сообщила M24.ru, что IKEA уже не раз выражала подобное желание. "Компания неоднократно подтверждала, что Москва интересует их как рынок. Проходят рабочие встречи, разговоры, но официальных решений еще не выносилось", – отметила собеседница.

Напомним, торговая сеть IKEA инвестирует порядка 2,3 миллиарда долларов в развитие своего бизнеса в России.

Эти деньги направят на развитие сети магазинов и расширение производственных мощностей предприятия. Все это позволит IKEA удвоить объемы продаж в России уже к 2020 году.

Так, компания планирует открыть свои магазины еще в 25 городах России с населением более 500 тысяч человек. Также IKEA собирается построить новую фабрику в Великом Новгороде, где будут производить мебель для гардеробных и кухонь.

Компанию IKEA в 1943 году основал 17-летний Ингвар Кампрад. За шесть десятилетий компания превратилась в крупнейшее предприятие по торговле мебелью и товарами для дома. IKEA имеет представительства в 40 странах мира. В России первые магазины появились в 2000 году. Бренд IKEA занимает 89-е место среди ста самых дорогих торговых марок мира, но не является самой рейтинговой шведской компанией.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика