Новости

Новости

22 апреля 2015, 21:24

Общество

В четверг столицу ожидает пасмурная и ветреная погода

Фото: M24.ru/Роман Васильев

В четверг, 23 апреля, в столице ожидается пасмурная погода. Днем воздух прогреется до 9 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр России.

Кроме того, синоптики прогнозируют, что пройдет небольшой дождь. Ветер в четверг будет дуть западный, с порывами до 17 метров в секунду.

Такая погода объясняется тем, что над Москвой пройдет теплый атмосферный фронт, именно поэтому облаков и дождей станет больше.

В Москве ожидается неустойчивая погода с переменной облачностью

Накануне в столице прошел снегопад. Сейчас температура по-прежнему находится ниже нормы. Синоптики обещают, что только к выходным снег сменится дождями и потеплением до плюс 14 градусов. В субботу днем воздух прогреется до 10–15 градусов, в воскресенье – до 20 градусов.

Напомним, в прошлый четверг атмосферное давление в столице опустилось до 731,7 миллиметра ртутного столба. Таким образом, был установлен новый рекорд для этого дня.

Ранее M24.ru сообщало, что в пасхальное воскресенье, 12 апреля, погода в столице побила восьмой температурный рекорд с начала весны. Столбики термометров днем поднялись до плюс 19,6 градуса.

Предыдущие весенние температурные максимумы были установлены 9, 11, 15, 16, 17, 18 и 19 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика