Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2015, 16:53

Город

В Зеленограде установят светофоры повышенной яркости

Фото: m24.ru/ Александр Сивцов

Власти Зеленограда решили в качестве эксперимента заменить несколько светофоров на светодиодные повышенной яркости. Об этом сообщается на сайте окружной электронной газеты.

Целесообразность замены транспортных и пешеходных светофоров признала окружная комиссия по безопасности дорожного движения. Помимо повышенной яркости экспериментальные светофоры будут иметь таймеры обратного отсчета.

Новые светофоры установят по семи адресам:

  • на улице Генерала Алексеева у торгового центра "Первый" и кинотеатра "Электрон";
  • на Сосновой аллее у Ледового дворца;
  • на улице Логвиненко у Дворца единоборств и на пересечении с улицей Каменка;
  • на Центральном проспекте у магазина "Океан" и на пересечении с Яблоневой аллеей.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы до конца года установят 98 плоских диодных светофоров.

Толщина таких светофоров не превышает трех сантиметров. Новые светофоры практически не потребляют электрическую энергию, обладают сверхвысокой цветопередачей и яркостью, автоматически распознают загруженность дорог и в зависимости от этого корректируют работу.

Если погаснет один из трех сигналов, то это не скажется на работе всей секции. Но даже если дорожный объект перестанет работать, это можно будет исправить – на знаки обещают повесить номера служб техподдержки. Отметим, что первые плоские светофоры появились в конце 2014 года. 16 дорожных объектов поставили в шести округах города.

Кроме того, как сообщало M24.ru, на северо-востоке Москвы проведут пилотный проект по нанесению "шумовых полос" перед "зебрами". Для этих целей уже выбрано 25 первых адресов. В частности, три виброполосы, предупреждающих водителей о приближении пешеходного перехода, появятся в районе "Отрадное" на Алтуфьевском шоссе. Кроме того, "шумовую разметку" нанесут около входа в Ботанический сад.

Напомним также, что до конца года в Москве могут появиться новые диагональные пешеходные переходы. Первые такие переходы появились в сентябре на десяти перекрестках в разных районах столицы. Три экспериментальных перекрестка находятся в Центральном округе, по два в Южном и Юго-Восточном округах и по одному в Северо-Западном, Восточном и Юго-Западном округах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика