Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2015, 14:41

Город

На "серой" ветке метро запустили поезд "70 лет Великой Победе"

В столичном метро запустили именной поезд ко Дню Победы

Именной поезд "70 лет Великой Победе" запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро. Оформление состава разрабатывали совместно с городским советом ветеранов ВОВ, сообщает пресс-служба подземки.

В вагонах пассажиры увидят фотохронику, плакаты и газетные вырезки военных лет. Кроме того, специально для поезда "70 лет Великой Победе" объявления станций и поздравления для пассажиров записал Иосиф Кобзон.

Новым именным поездом сделали состав с полностью сквозным проходом, который поступил в метрополитен в январе этого года. Поезд оборудован современными системами безопасности, кондиционером и информационной системой.

Именные поезда Московского метрополитена

Отметим, новый именной состав стал восьмым по счету в столичном метро. Он будет ежедневно курсировать на "серой" линии. Помимо него, на разных ветках уже ходят именные поезда "Акварель", "Ретро", "Красная стрела", "Народный ополченец", "Курская дуга", "Читающая Москва" и "Поэзия в метро".

Напомним, в честь юбилея московского метро на Кольцевой линии пройдет парад поездов. 15 и 16 мая пассажиры метрополитена смогут проехать не только на привычных "Русичах", которые ходят по "кольцу", но и на поездах других веток. В параде поездов примут участие "номерной" поезд, ЕЖ-3 с Таганско-Краснопресненской ветки, "Яуза", а также ретропоезд с Сокольнической линии.

Столичный метрополитен также запустил специальный сайт, посвященный 80-летию подземки. На портале размещены сведения о планируемых в честь торжества мероприятиях, фотогалерея, форум пассажиров и сведения о творческом конкурсе, приуроченном к празднику.

Например, в каждом поезде на всех линиях московского метро привычные объявления станций зазвучат голосами артистов, музыкантов и деятелей культуры. Проект "Голоса метро" продлится в течение всего мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика