Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2015, 20:33

Культура

Москвичи смогут ловить рыбу в 3D-очках на фестивале "Рыбная неделя"

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Горожане смогут порыбачить в 3D-очках в побывать в море дополненной реальности. Поучаствовать в необычной рыбалке можно будет в рамках фестиваля "Рыбная неделя".

В культурной программе также предусмотрены концерты известных исполнителей, лекции путешественников и ученых, выставки экспонатов Дарвиновского музея и фотовыставка "Русская рыба". На Пушкинской площади гостей мероприятия ожидает "морское" караоке, кулинарные мастер-классы, модный показ "История тельняшки: от маек до платьев в полоску" и многое другое.

Посетители фестиваля также смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах по вязке морских узлов. Горожан научат морскому ориентированию, росписи весел и изготовлению украшений в морском стиле. Кроме того, на площадках фестиваля находятся познавательные арт- и мультимедиа-объекты. Например, "Стая рыбок", когда небольшая стая рыбок следит за движениями пользователя и двигается за ним.

Помимо этого, можно будет сыграть в "Гонки на рыбах" или морские шахматы. В шале информации будут раздавать специальные интерактивные браслеты. Браслеты затем "привязываются" к учетной записи в социальных сетях "ВКонтакте" или Facebook. Благодаря этому посетители смогут голосовать за понравившийся арт-объект фестиваля.

Напомним, фестиваль "Рыбная неделя", посвященный популяризации российской рыбы, проходит с 22 по 28 апреля на 7 площадках Москвы:

  • Пушкинская площадь;
  • Новопушкинский сквер;
  • Тверской бульвар, владение 28 (напротив магазина "Армения");
  • улица Арбат, владение 48;
  • Климентовский переулок (улица Малая Ордынка, владение 23);
  • улица Кузнецкий мост, владение 7 (у ЦУМа);
  • улица Кузнецкий мост, владение 6/3 (у ресторана "Большой").

Главными блюдами московского фестиваля "Рыбная неделя" станут угощения из лосося, сига, омуля, хариуса, нерки, кижуча, трубача и креветок. Подробное расписание мероприятий фестиваля можно узнать на официальном сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика