Новости

Новости

21 апреля 2015, 18:27

Город

Раскрашенный по эскизу пассажира поезд метро запустят 15 мая

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

С 15 мая в московском метрополитене начнет курсировать авторский поезд. Его дизайн создадут по эскизу победителя конкурса "Краски метро", который объявят 27 апреля.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, прием работ на конкурс завершился, всего было отобрано 973 эскиза.

"Дизайн, предложенный победителем конкурса, будет воплощен на действующем подвижном составе, который впервые выйдет на линию в день рождения метрополитена, 15 мая, и будет курсировать в течение всего года", – рассказали в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что авторы трех лучших работ будут награждены картами "Тройка" на 365, 90 и 30 дней. Ранее сообщалось, что раскрашенный по эскизу пассажира состав, скорее всего, будет курсировать по Арбатско-Покровской линии.

На специальном сайте участники акции "Краски метро" разрабатывали оригинальный вариант внешнего оформления поезда. Для этого конкурсанты использовали встроенный графический редактор, набор шаблонов и инструментов для рисования на сайте акции.

С 8 по 20 апреля страницу "Краски метро" посетили более 95 тысяч пользователей. Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь. Голосование продлится до 23 апреля.

Источник: kraski.mosmetro80.ru

Источник: kraski.mosmetro80.ru

Источник: kraski.mosmetro80.ru

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика