Новости

Новости

21 апреля 2015, 15:44

Происшествия

По факту ДТП, в котором погиб тренер Сергей Михалев, возбуждено уголовное дело

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на трассе Москва-Челябинск, в котором погиб известный хоккейный тренер Сергей Михалев, сообщает пресс-служба управления МВД России по Челябинской области.

Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Авария произошла во вторник рано утром на автотрассе Москва-Челябинск. Skoda, на пассажирском сидении которого находился Михалев, выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовой фурой МАЗ. Михалев скончался на месте. Водитель иномарки был госпитализирован в больницу, владелец МАЗа не пострадал.

Ранее в УГИБДД по Челябинской области сообщили ТАССу, что водитель автомобиля Skoda мог уснуть за рулем. Ведомство сейчас проверяет эту версию. Так, время, когда произошла трагедия, - "самое сонное для тех, кто за рулем".

Также проверяются и другие версии - шофер мог плохо себя почувствовать или отвлечься от управления автомобилем.

Директор уфимского клуба "Салават Юлаев" Александр Семак рассказал, что тренер будет похоронен в Тольятти по желанию его супруги и дочери.

Напомним, ранее стало известно, что Михалев возвращался с похорон бывшего тренера "Трактора" Валерия Белоусова.

Большую часть своей тренерской карьеры Михалев провел в "Салавате", с которым выиграл звание чемпионов России в сезоне-2007/08, и череповецкой "Северстали". В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.

В 1989 году Михалев возглавлял студенческую сборную СССР, которая стала серебряным призером Универсиады. В 2000 году он стал главным тренером юниорской сборной России, серебряного призера чемпионата мира. В 2002-м был помощником главного тренера национальной сборной. А в 2006 году являлся главным тренером российской хоккейной "молодежки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика