Новости

Новости

Документальный фильм о Курте Кобейне покажут в кинотеатрах

Фото: cobain.com

С 27 по 29 апреля в Москве покажут документальный фильм "Курт Кобейн. Чертов монтаж". Режиссер картины – Бретт Морген.

Работа над фильмом была кропотливой. Родственники Курта и участники группы "Nirvana" предоставили Моргену доступ в личный архив легендарного музыканта. Бретт смог увидеть неопубликованные материалы Кобейна – рисунки, фотографии и редкую видеозапись, где он находится дома вместе с Кортни Лав и их дочерью Фрэнсис. В свою очередь, семья и группа получили права на этот архив после смерти Курта.

Кроме того, режиссер записал интервью с ними и с другими людьми, которые хорошо знали кумира миллионов. Все это и легло в основу фильма "Курт Кобейн. Чертов монтаж". Зрители смогут отследить творческий путь музыканта от самых ранних начинаний до всемирной славы.

Подробное расписание показов можно узнать на сайте CoolConnections. Перевода с английского языка не ожидается, однако будут русские субтитры.

27 апреля – Формула Кино Горизонт, 21:00

28 апреля – Формула Кино Европа (19:30), Центр документального кино (20:30)

29 апреля – Формула Кино Прага, 19:30

Курт Кобейн – автор песен, музыкант и художник, более известный как вокалист и гитарист северо-американской рок-группы "Nirvana", исполнявшей альтернативный рок.

8 апреля 1994 музыканта обнаружили мертвым в его доме в Сиэтле. По одной из версий следствия, Курт ввел себе дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья.

Кобейн является рекордсменом среди музыкантов, заработавших после смерти больше, чем при жизни. По состоянию на 2011 год правообладатели его творчества заработали свыше 800 млн долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика