Новости

Новости

16 апреля 2015, 17:17

Город

На юго-востоке столицы появится шесть народных парков

Фото: M24.ru/Алексанлр Сивцов

На юго-востоке столицы появится шесть народных парков, сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО. Их общая площадь составит 9,4 гектаров, 2,3 гектара из которых благоустроят за счет средств бюджета города, а оставшиеся 7,1 – за счет инвесторов.

Закладка парков пройдет во время проведения субботников 18 апреля. Одно из самых ярких торжеств пройдет в сквере на Красноказарменной улице в Лефортове. Главы округа и района с депутатами Мосгордумы и москвичами высадят там пять рябин и пять лип.

Жителям представят проект благоустройства и соберут их собственные предложения, каким бы они хотели видеть свой новый парк.

Кроме нового парка на Красноказарменной улице статус народных парков в этом году получат еще пять зеленых зон округа, где 18 апреля пройдут концерты, массовые субботники, а также будут посажены молодые деревья.

Ранее сообщалось, что москвичи выбрали названия для 22 народных парков. С их полным списком можно ознакомиться здесь.

Москвичи выбрали названия народным паркам

В Рязанском районе столицы появятся парки "Плющево" и "Солнечный". Эти названия поддержали 51,63% и 58,96% опрошенных. В Нижегородском районе новый парк назовут "Карачарово", такую идею поддержали 47,36% респондентов. В Теплом Стане появится парк "Родничок" (47,25% голосов) и сквер 70-летия Победы.

Все парки открылись в рамках городского проекта по благоустройству зон отдыха шаговой доступности. Их особенность в том, что местные жители сами выбирают места для скверов и участвуют в их обустройстве.

Напомним, в прошлом году в Москве создали более 100 народных парков. Все они благоустроены с учетом мнения горожан. В ближайшем будущем планируется открыть еще около 50 скверов.

Так, в текущем году в Центральном округе планируют обустроить четыре народных парка. За счет бюджета благоустроят два парка: на 2-й Фрунзенской улице и на улице Станиславского, а за счет инвестиций еще два – на улице Долгоруковская и Мытной (сквер Апакова).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика